Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 декабря 2020 года МЧС России отмечает 30-летие

27 декабря российские спасатели отмечают свой профессиональный праздник. В этом году МЧС России празднует 30-летие.

Сотрудники министерства по первому зову приходят на помощь тем, кто в ней нуждается. За эти годы спасены сотни тысяч жизней не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

Только в 2020 году специалисты МЧС России при пожарах, авариях, катастрофах и чрезвычайных ситуациях спасли более 100 тысяч человек. На территории Чеченской Республики пожарными и спасателя за год спасены 556 человек.

Сотрудники МЧС – это настоящие профессионалы, способны реагировать на любые происшествие. Спасатели постоянно на посту. Даже в свой профессиональный праздник на боевое дежурство по стране заступило десятки тысяч сотрудников МЧС.

Напомним, День спасателя в России установлен Указом Президента РФ № 1306 от 26 ноября 1995 года «Об установлении Дня спасателя РФ». Дата праздника выбрана не случайно – именно 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Именно этот день считается днём основания МЧС России и профессиональным праздником спасателей.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:27 09:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости