Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 декабря 2020 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Валерия Данилова с Днем спасателя

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны, поздравляю Вас с Днем Спасателя РФ!

В этом году «чрезвычайная» служба России отмечает свое 30-летие. Ровно тридцать лет назад постановлением Совета министров РСФСР был организован первый российский корпус спасателей. Именно он стал основой всей сегодняшней системы МЧС.

За прошедшие годы сформировалась мощная и оперативная система реагирования, способная решать задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Трудно переоценить важность и значимость того дела, которое каждый день, каждый час выполняют спасатели и пожарные, рискуя собственной жизнью.

С каждым годом все шире становится круг вопросов, все сложнее задачи по обеспечению безопасности граждан, которые приходится решать. Это требует от нас постоянного внимания к вопросам организации работы, освоения и внедрения новых технологий.

Уверен, что и впредь ваш профессионализм, решительность и самоотверженность будут служить благородному делу спасения людей.

Пусть реже происходят в нашей стране катастрофы и стихийные бедствия, а все критические ситуации имеют благополучный исход. Крепкого здоровья, счастья, удачи, силы духа, успехов вам и вашим близким! Желаю неиссякаемой энергии, бодрости духа, повышения профессионального мастерства, мужества и стойкости в выполнении заданий!

Начальник Главного управления МЧС Россиипо Чукотскому автономному округу полковник В.И. Данилов

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:27 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости