Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 ноября 2020 года В Тверской области ликвидированы отключения электроснабжения

В Верхневолжье завершена ликвидация массовых технологических нарушений в энергосетях. В настоящее время энергетики работают по индивидуальным заявкам потребителей и глав муниципальных образований, восстанавливают нормальный режим работы сети, укрепляют ослабленные участки и устраняют опасные обледенелые деревья, ветви после воздействия обильных снежных осадков.

В настоящее время на базе Главного управления МЧС России по Тверской области продолжает функционировать межведомственный штаб по контролю за обстановкой. Ситуация находится под личным контролем Губернатора Тверской области Игоря Рудени. Восстановление электроснабжения осуществляется в тесном взаимодействии с Правительством Тверской области, филиалом «Россети Центр Тверьэнерго», руководством муниципальных образований. Накануне, 27 ноября, Главное управление МЧС России по Тверской области, специалисты филиала «Россети Центр Тверьэнерго» были переведены в режим повышенной готовности. На местах были сформированы резервы сил и средств, ремонтные бригады. Это позволило оперативно начать работу по устранению повреждений линий электропередач. Для устранения технологических нарушений были привлечены 75 бригад энергетиков, в составе 315 человек персонала и 92 единиц специализированной техники, а также источники резервного энергоснабжения.

Тверьэнерго просит жителей оказывать содействие и сообщать об отключениях электроэнергии и обнаруженных повреждениях энергообъектов по единому круглосуточному бесплатному телефону Контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости