Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 ноября 2020 года Профилактика пожаров на объектах торговли

Неотъемлемой частью жизни для любого горожанина стали торговые и торгово-развлекательные центры, и именно поэтому вопрос обеспечения безопасности в местах массового скопления людей стоит на особом контроле у сотрудников МЧС России.

Накануне инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Главного управления МЧС России по Смоленской области на объектах торговли областного центра провели профилактические занятия по соблюдению требований пожарной безопасности.

Во время рейдов посетителям объектов торговли напомнили правила пожарной безопасности. А особое внимание было уделено беседам с персоналом по правилам эвакуации при пожаре. Ведь в случае возникновения нештатной ситуации продавцы и администрация объектов торговли должны знать все эвакуационные пути, чтобы оказать помощь посетителям и самим покинуть опасную зону. Кроме того, поговорили о способах тушения пожара первичными средствами. Чтобы лучше закрепить у людей полученные знания, каждому вручались памятки по пожарной безопасности, которые дополнительно были размещены на информационных стендах.

В завершение бесед старший инспектор отделения надзорной деятельности отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Андрей Петрусев рассказал о мобильном приложении «МЧС России»: «Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе. В приложении доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой можно поделиться в случае необходимости. Приложение включает в себя не только рубрики с полезной информацией, но и интерактивы».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости