Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 ноября 2020 года Тренировка - важнейшая составляющая подготовки пожарно-спасательных подразделений

Ежедневно пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Астраханской области отрабатывают навыки и тактику тушения пожара на абсолютно разных объектах экономики. Сегодня проведено тренировочное пожарно-тактическое учение на парогазовой установке (ПГУ-110) ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго».

По тактическому замыслу учений в результате разгерметизации масленого трубопровода, идущего к паровой турбине произошел выброс смазочного масла и его возгорание в машинном зале парогазовой установки, стационарная установка водяного охлаждения маслобака не сработала, произошла разгерметизация маслобака, растекание и возгорание масла. Площадь пожара составила 305 квадратных метров. В здании главного корпуса в помещении центрального щита управления находится 6 человек обслуживающего персонала.

По словам начальника службы пожаротушения ФПС ГПС Главного управления подполковника внутренней службы Петра Головчанского, при занятиях на таких стратегически важных объектах отрабатываются вопросы взаимодействия с администрацией объекта, навыки оперативно – начальствующего состава по постановке и решению управленческих задач, направленных на ликвидацию пожара, тренируются руководители тушения пожара в правильной оценке обстановки, проведении разведки, организации встречи и расстановки сил и средств, совершенствуются навыки работы оперативного штаба пожаротушения при ликвидации пожаров.

Всего на учениях было задействовано 19 единиц основной и специальной техники и 89 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 14:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости