Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 ноября 2020 года В чрезвычайном ведомстве ЧР подвели итоги оперативной обстановки за неделю

В МЧС России состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством первого заместителя Министра ведомства Александра Чуприяна. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по ЧР.

В Чеченской Республике за неделю чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий не зарегистрировано. Ликвидировано 12 пожаров, травмирован 1 человек. Пожарные и спасатели привлекались на ликвидацию последствий ДТП 2 раза. Поисково-спасательные работы проводились 2 раза, спасены 2 человека. ЧП на водных объектах не произошло.

Врио начальника ГУ МЧС России по ЧР Мухтар Орцуев призвал во время профилактической работы с населением популяризировать новое мобильное приложение по безопасности «МЧС России». Оно доступно для бесплатного скачивания на всех платформах. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения людей.

В целом по стране за неделю зарегистрировано более 5,6 тыс. пожаров. При ликвидации последствий более 1,7 тыс. ДТП пожарно-спасательными подразделениями спасено более 1100 человек. 128 человек спасены спасательными воинскими формированиями и поисково-спасательными отрядами.

До участников совещания был доведен оперативный прогноз на неделю, согласно которому будут проводиться превентивные мероприятия.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости