Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 ноября 2020 года Межведомственная профилактическая акция «Безопасный лед»: усилен надзор на водоемах Тувы!

С 23 ноября в Туве начался первый этап межведомственной профилактической акции «Безопасный лед!», которая продлится до конца ноября.

Основное внимание во время проведения надзорно-профилактической операции будет уделяться детской безопасности. Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Тыва будут проводить онлайн занятия с детьми. Ребятам расскажут об основных правилах поведения на водоёмах в осенний период.

Как рассказал начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Тыва Анатолий Мильшин: «Вопрос обеспечения безопасности на водных объектах в осенний период для нашего региона имеет особую значимость, в связи с наличием большого количества рек и водоёмов. На территории республики имеется два места массового выхода людей на лед для подледной рыбалки - это озеро Чагытай и Саяно-Шушенское водохранилище, где будут проводиться рейды. На данный момент выход и выезд на лед небезопасен.

Основным мероприятием в обеспечении безопасности на водных объектах для нашей республики является повсеместная и настойчивая профилактика, в том числе выставление запрещающих знаков.

Также стоит обратить особое внимание и на проведение рейдовых мероприятий, применять административную практику в отношении нарушителей выхода и выезда на лед» - добавил он.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости