Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 ноября 2020 года С заботой о безопасности граждан

С приближением зимы, смоляне всё чаще топят печи, используют электрообогревательные приборы, а значит, возрастает риск возникновения пожаров. Поэтому, с целью снижения возгораний в жилом секторе, проводится профилактическая работа с населением, которая является одной из составляющих деятельности государственного пожарного надзора.

Накануне инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области совершили профилактический рейд по селу Исаково Вяземского района.

В ходе разъяснительных бесед, специалисты напомнили гражданам требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления в жилых домах и банях. Инспектор отметила: "Чтобы неисправность печи не стала причиной пожара, нужно регулярно проводить чистку дымоходов, не оставлять без присмотра топящиеся печи, а также не допускать их перекаливания". В завершении встречи, граждане получили памятки, в которых указаны правила безопасного использования электронагревательных приборов, номера телефонов экстренных служб, а также правильный алгоритм действий при возникновении пожара в быту.

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области напоминают, что соблюдение элементарных правил пожарной безопасности – это гарантия сохранения здоровья, жизни и имущества.

При возникновении чрезвычайной ситуации, немедленно звоните по телефонным номерам экстренного вызова «01» или «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости