Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 ноября 2020 года Сотрудники МЧС за чистую экологию

Более 600 сотрудников Главного управления МЧС России по Оренбургской области присоединились к ЭкоДиктанту.На днях состоялась масштабная акция – Всероссийский экологический диктант, объединивший людей разных профессий и уровня подготовки. В ЭкоДиктанте приняли участие артисты, телеведущие, врачи, художники. Более 600 сотрудников Главного управления МЧС России по Оренбургской области посчитали своим долгом присоединиться к этому движению.

- Вопросы безопасности, которые решает наше ведомство, напрямую связаны с наличием экологических проблем в регионе. От того, сколько внимания мы уделяем вопросам экологии, зависит успех и нашей работы как спасателей! Это, безусловно, понимает каждый сотрудник. Потому и много желающих поучаствовать, - рассказала специалист кадровой службы Олеся Неизвестная.

- Мы живем в таком мире, когда каждый должен осознать, что состояние природы напрямую зависит от наших простых и повседневных действий, - отметила ведущий специалист-эксперт отдела гражданской обороны и подготовки населения Ольга Ковешникова. - Закрыл ли вовремя воду в кране? Выкинул макулатуру или отдал на переработку? Собрал пластиковые отходы в отдельную емкость или бросил в общую корзину? Затушил за собой костер, отдохнув на природе, или оставил после себя мощный пожар? (вот где экология и пожарная безопасность идут рядом). Сегодня каждый должен понимать, что полезные привычки – не прихоть и не мелочь. Это наш вклад в оздоровление местной экосистемы. Вклад в будущее. У меня взрослые дети и подрастают внуки. Мне как маме и бабушке очень важно, каким воздухом они будут дышать и какую воду пить, - поделилась Ольга Ивановна.

Участие в ЭкоДиктанте – прекрасная возможность повысить экологическую грамотность, и этой возможностью воспользовались 85 регионов России, в том числе и Оренбургская область.При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

(3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости