Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 ноября 2020 года Курсы гражданской обороны города Сыктывкара вновь признаны лучшими в Республике Коми!

Ежегодно, в целях обобщения и распространения передового опыта подготовки населения республики, совершенствования учебно-материальной базы курсов гражданской обороны в муниципалитетах республики, Главное управление МЧС России по Коми проводит СМОТР-КОНКУРС на звание «Лучшие курсы гражданской обороны в Республике Коми». В этом году смотр-конкурс проводился в период с 23 октября по 10 ноября.

Деятельность курсов оценивалась на основании предоставленных руководителями образовательных подразделений оценочных листов по следующим показателям:

- подготовленность педагогического состава;

- организация подготовки населения и слушателей;

- учебно-методическая работа;

- оказание помощи объектам;

- научно-практическая работа;

- учебно-материальная база.

По итогам смотра-конкурса комиссия Главного управления МЧС России по Республике Коми определила победителей и призеров:

1 место - курсы гражданской обороны Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации МО ГО «Сыктывкар»;

2 место – образовательное подразделение «Курсы гражданской обороны» муниципального учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» администрации МО ГО «Ухта»;

3 место – курсы гражданской обороны муниципального казённого учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» МО ГО «Воркута».

Следует отметить, что курсы ГО столицы республики уже несколько лет становятся победителями смотра-конкурса! А в 2018 году курсы гражданской обороны МО ГО «Сыктывкар» были признаны лучшими в Северо-Западном федеральном округе. Поздравляем начальника курсов Елену Евгеньевну ТИХОМИРОВУ и весь сплоченный коллектив курсов ГО Сыктывкара с очередной победой!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:20 10:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости