Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 ноября 2020 года Общероссийский детский телефон доверия функционирует на территории региона

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 действует в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.

Детский телефон доверия – служба экстренной психологической помощи, основные принципы которой – круглосуточный режим работы, бесплатность и конфиденциальность, – играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского и семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей, в том числе оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Дозвониться можно с любого вида связи.

На Детский телефон доверия 8-800-2000-122 поступают звонки от детей и взрослых по различным проблемам психоэмоционального, коммуникативного, личностного характера, нарушенных детско-родительских отношений, осложненных взаимоотношений со сверстниками, жестокого обращения с ребенком в семье и в ином окружении, выявления случаев сексуальных отношений с ребенком, суицидальных мыслей и намерений детей и иных граждан, психофизического насилия и жестокого обращения с женщинами в семьях.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости