Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 ноября 2020 года В Красноармейском районе проходит сезонная профилактическая операция «Отопительный сезон»

В течение каждого отопительного сезона на территории Красноармейского района отмечаются пожары. С начала года в К з в муниципальном районе зарегистрировано 104 пожара, из них 16 пожаров произошли непосредственно в жилых зданиях, основными причинами которых явились: нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей, нарушение правил устройства, монтажа и эксплуатации электрооборудования. В ходе проведения сезонной профилактической операции «Отопительный сезон», в рамках надзорных мероприятий сотрудники государственного пожарного надзора по Красноармейскому муниципальному району проводят профилактические рейды.

В ходе рейдовых мероприятий инспекторами отдела надзорной деятельности делается основной упор на посещение жилых домов, где имеются печное отопление и газовое оборудование.

Главная цель мероприятия – снижение количества пожаров и последствий, возникающих от них.

Под пристальным вниманием сотрудников МЧС России все то, что может привести к пожару: отопительные печи и котлы, неисправные и самодельные электронагревательные приборы, состояние электропроводки.

Во время проведения противопожарного инструктажа специалисты надзорной деятельности вручают гражданам памятки с основными требованиями пожарной безопасности в жилых помещениях с печным отоплением, а также разъясняют правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, газового оборудования и электрических приборов.

Во время профилактических бесед сотрудники МЧС России в очередной раз напоминают инструктируемым номера телефонов вызова экстренных служб.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:15 09:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости