Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 ноября 2020 года Акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС провели профилактическую работу с жильцами домов по улице Чернышевского города Владимира

В целях предупреждения пожаров и гибели людей, повышения уровня противопожарной защиты жилого фонда, сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактические мероприятия по городу Владимиру и другим населённым пунктам области. Сегодняшний день стал не исключением: инспектор отделения профилактики пожаров Дарья Валерьевна Сергеева и представитель администрации Октябрьского района Вера Николаевна Каекина провели профилактический рейд по улице Чернышевского города Владимира.

В ходе рейда Дарья Валерьевна разъясняла гражданам требования пожарной безопасности к частным домам и надворным постройкам, к электропроводке, печному и газовому оборудованию. Рассказала о технике безопасности при эксплуатации электрообогревательных приборов; о действиях при обнаружении задымления и пожара, рассказывала о причинах пожаров, о первичных средствах пожаротушения, об административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

Жителям вручены памятки, в которых были указаны требования пожарной безопасности при эксплуатации приборов отопления, электрооборудования, номера телефонов экстренных служб. Наибольшее внимание уделялось гражданам, которые относятся к группе риска, то есть тем, которые склонны к злоупотреблению алкогольными напитками, неблагополучным семьям, а также одиноким престарелым людям и инвалидам.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости