Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

08 ноября 2020 года С противопожарным инструктажем к жителям Облученского района пришли сотрудники МЧС в рамках операции «Жилой сектор»

Ежегодная статистика говорит о том, что в осенне-зимний период увеличивается количество техногенных пожаров, поэтому пожарные инспекторы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области усиливают профилактику происшествий, связанных с огнем.

Накануне, в рамках операции «Жилой сектор» представители МЧС России отправились в межведомственный профилактический рейд с сотрудниками полиции по частному сектору г. Облучье. Главная цель - не допустить возникновения пожаров в жилье и гибели граждан.

Старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Надежда Котова:- С сезонным понижением температур граждане начинают интенсивно топить печи, использовать электрообогреватели. В сильные морозы печи топят длительное время, в результате чего нагреваются до высоких температур отдельных их части, а если эти части соприкасаются с деревянными стенами или мебелью, то пожар неизбежен. В ходе таких рейдов часто выявляются одни и те же нарушения правил пожарной безопасности: поврежденные розетки, выключатели, самодельные обогреватели, ветхая электропроводка, неисправные отопительные печи. Все эти нарушения ставят под угрозу, как жизни хозяев, так и окружающих, ведь для возгорания достаточно одной искры.Во время подворовых обходов мы напоминаем гражданам, что домовладение, соответствующее требованиям норм и правил пожарной безопасности, служит гарантом безопасности жизни и здоровья жильцов. Родителям вручаем памятки, в которых говорится об административной и уголовной ответственности взрослых за жизнь и здоровье детей, а также буклеты и листовки с правилами пожарной безопасности.Для своевременного обнаружения возможного загорания, а также возможности ликвидации пожара в начальной стадии его развития домовладельцам рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями и огнетушителями.В рамках данной операции только в Облученском районе за последнюю неделю проведено около 160 профилактических бесед с жителями частных домов, розданы памятки по пожарной безопасности. Подобные рейды проходят по всей территории области.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:08 10:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости