Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 ноября 2020 года В режиме «Повышенная готовность»

В преддверии праздничного дня органам местного самоуправления рекомендовано усилить дежурство имеющихся на территориях сил и средств и нештатных аварийно-спасательных формирований.

В «День народного единства» для обеспечения безопасности на территории Пермского края и осуществления контроля над обстановкой подразделения Главного управления МЧС России по Пермскому краю переведены в режим функционирования «Повышенная готовность». В таком режиме сотрудники несут службу с 9.00 3 ноября до 9.00 5 ноября 2020 года.

В праздничный день с целью снижения рисков возникновения:

- пожаров - сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы проведут комплекс надзорно-профилактических мероприятий, межведомственные рейды в жилом секторе, сходы с населением с вручением памяток, консультирование по вопросам правильной эксплуатации электроприборов и печного оборудования.

- происшествий на воде – государственные инспекторы по маломерным судам проведут комплекс профилактических мероприятий, патрулирования рек Пермского края.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю призывает жителей обезопасить свой отдых и отдых своих близких, а именно соблюдать требования пожарной безопасности при обращении с открытым огнем, при устройстве и эксплуатации электрооборудования, печного отопления. Не оставлять без присмотра детей и пожилых людей. Так же необходимо обратить особое внимание на соблюдение правил безопасности нахождения на воде. Как говорят специалисты, с наступлением холодов, начинают замерзать реки, озера, пруды и на скользкую поверхность льда устремляются рыбаки. Помните, что безопасным для человека считается лед более 10 см. Сейчас выходить на него опасно, лед может не выдержать тяжести человека, что приведёт к несчастным случаям на водоёме. Трагический случай зарегистрирован 4 ноября 2019 г. в деревни Лыково Болшесосновского района, связанный с провалом человека под лед, в результате мужчина 58 лет во время рыбалки провалился и утонул.

Соблюдайте правила безопасности. Берегите себя и близких.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 17:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости