Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 ноября 2020 года Профилактическая операция "Отопление" (Наримановский район)

С началом осенне-зимнего периода и понижением температуры воздуха часто увеличивается рост числа пожаров в жилых домах, связанных с несоблюдением правил пользования бытовыми электронагревательными приборами и печным отоплением.

В среднем в сравнении с летним периодом этот показатель возрастает на 30-40%. Как показывает статистика, основная доля пожаров и погибших на них людей приходится на жилой сектор. Основными причинами являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей. Одной из сезонных превентивных мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности, является профилактическая операция "Отопление", направленная на снижение числа пожаров и гибели на них людей.

Так, инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Наримановскому району и сотрудниками 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Астраханской области был проведен рейд по индивидуальным жилым домам в с. Волжское для того, чтобы напомнить жителям элементарные меры пожарной безопасности с целью предупреждения пожаров.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:03 15:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости