Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 октября 2020 года 69 жертв водной стихии

В нашей, по большому счету, безводной области происшествия на воде, к сожалению, происходят с завидной регулярностью.

И подтверждение этому – печальная статистика. С начала 2020 года на водных объектах Оренбуржья уже произошло 77 происшествий, в результате которых погибло 69 человек, 8 из них – дети. Очевидцами спасены 10 человек. Если сравнивать статистику с АППГ, то увидим, что цифры неумолимо растут: в прошлом году за такой же временной отрезок было зарегистрировано всего 50 происшествий. И это мы еще не вступили в период тонкого осеннего льда.

За первую половину осени уже утонуло 3 рыбака (АППГ - 2).

Так, 9 сентября в 20:20 в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение о том, что из реки Большой Кумак в районе села Кумак Новоорского района водолазами ГБУ «АСС области» извлечено тело мужчины 1964 г.р.

13 сентября в 13:30 из реки Ток вблизи села Актыново Александровского района личным составом ПСЧ-12 девятого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС МЧС России по Оренбургской области извлечено тело мужчины 1937 г.р.

Вечером 15 октября из озера Белужье вблизи села Нижняя Павловка Оренбургского района местным населением извлечено тело мужчины 1952 г.р.

Все трое - любители рыбной ловли. Настоящий рыбак ловит рыбу даже в дождь, в жару и грязь, и ни осень, и ни другое любое время года не остановит его. Но при этом жизненно необходимо соблюдать элементарные, всем хорошо известные правила поведения на воде.

Самый простой способ – надеть спасательный жилет, который поможет Вам удержаться на воде. Второе – не употреблять спиртного, так как реакция пьяного человека сильно отличается от реакции трезвого. Ну и третье – не рисковать. Подумайте, стоят ли пара килограмм пойманных карасей/щук/ или любой другой рыбы Вашей жизни? Подумайте о своих родных и близких, которым предстоит пережить Вашу потерю…

И, если уж Вы все-таки собрались на рыбалку, позаботьтесь о своей безопасности.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости