Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 октября 2020 года Комната Воинской и Трудовой Славы Главного управления МЧС России по Свердловской области – лучшая на Урале

В Год памяти и славы среди главных управлений МЧС России по Уральскому федеральному округу прошел конкурс на лучшую Комнату Воинской и Трудовой Славы. Победу в конкурсе одержало Главное управление МЧС России по Свердловской области.

Комната Воинской и Трудовой Славы Главного управления была создана в этом году. Ее открытие приурочено к 30-летию чрезвычайного ведомства и 75-летию победы в Великой Отечественной Войне.

В Комнате Славы Главного управления представлены 9 экспозиций, посвященных Великой Отечественной Войне, труженикам тыла, ветеранам Советской пожарной охраны, истории гражданской обороны и истории Главного управления МЧС России по Свердловской области. В выставках задействованы почти 2000 экспонатов.

Каждая выставленная экспозиция по-своему уникальна и неповторима. Многие экспонаты были переданы сотрудниками Главного управления и пожарно-спасательных подразделений. Так, сотрудники управления связи и информационных технологий Главного управления разместили выставку, на которой представлены телефонные аппараты и средства радиосвязи разных времен.

В Комнате Славы выставляются также частные коллекции и экспозиции. В августе пожарные и спасатели смогли познакомиться с интересными фактами из жизни легендарного разведчика Героя Советского Союза Николая Ивановича Кузнецова. Выставочную экспозицию предоставил Геннадий Иванович Комков, член общества коллекционеров г.Екатеринбурга. На выставке представлены фотографии разведчика, история его жизни, письма, написанные им лично, боевые награды, а также сувенирная продукция, выпущенная в его честь.

В Комнате Воинской и Трудовой Славы проводятся не только экскурсии, но и торжественные мероприятия по вручению очередных специальных и воинских званий, чествование отличившихся сотрудников и ветеранов.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 14:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости