Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 октября 2020 года На пожаре в Новокузнецке сотрудники МЧС России спасли двоих человек

Возгорание произошло в одном из многоквартирных домов на проспекте Дружбы. Незамедлительно к месту вызова были направлены отделения пожарной охраны. До прибытия огнеборцев из подъезда самостоятельно эвакуировались десять человек. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на втором этаже шел дым. Звено газодымозащитной службы провело разведку. Людей в квартире не было. Из-за плотного задымления, возникшего в подъезде, помощь потребовалась жильцам с верхних этажей. Специалисты газодымозащитной службы по лестничным маршам в специальных спасательных устройствах вывели с четвертого этажа на свежий воздух молодую женщину с грудным ребенком. Медицинская помощь им не потребовалась. Одновременно с действиями по спасению был ликвидирован источник возгорания.

В результате пожара в квартире обгорел телевизор и мебель на общей площади 3 квадратных метра.

Предварительной причиной пожара специалисты называют - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу напоминают гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 10:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости