Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 октября 2020 года В преддверии холодов свердловские огнеборцы проводят операцию «Отопительный сезон»

В связи с понижением температуры, жильцы домов частного сектора всё чаще начинают топить печи и пользоваться бытовыми электронагревательными приборами, нередко забывая про правила пожарной безопасности. С начала осени в Свердловской области зарегистрированы 57 пожаров, причиной которых является нарушение правил пожарной безопасности при использовании отопительного оборудования.

В рамках проведения профилактической операции "Отопительный сезон 2020" специалисты МЧС России с представителями администраций, проверяют дома свердловчан на готовность печей к отопительному сезону.

Так, сотрудники МЧС Каменского городского округа проводят рейды в жилом секторе, объясняя гражданам о необходимости защиты жилых помещений автоматическими установками пожарной сигнализации, а также о наличии в доме первичных средств тушения пожара. Также, спасатели МЧС России напоминают жителям правила пожарной безопасности, строительные нормы и требования к устройству и эксплуатации бытовых отопительных приборов.

Огнеборцы города Екатеринбурга, в очередной раз организуют профилактические рейды в жилой сектор, проводят беседы с населением, дают рекомендации по поводу соблюдения правил безопасной эксплуатации обогревателей, печей и газового оборудования.

В Ивдельском городском округе специалисты МЧС совместно с администрацией города во время рейда уделяют особое внимание домам, где проживают неблагополучные семьи. С данной категорией граждан, огнеборцы особо тщательно проводят инструктажи и осмотры отопительного оборудования, обращая их внимание на то, что печи необходимо подготавливать к зимнему периоду.

Гражданам, которые не уделяют должного внимания профилактике печного оборудования, сотрудники госпожнадзора выдают предостережения о недопустимости нарушений, устанавливают срок, в течение которого недостатки должны быть устранены.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:10 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости