Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 октября 2020 года Огнеборцы Циолковского разыграли шахматную корону

В преддверии Дня образования Специальной пожарной охраны МЧС России в Специальном управлении ФПС № 60 МЧС России г. Циолковского состоялись соревнований по классическим шахматам среди подразделений спецуправления. Соревнования проходили на спортивной базе специальной пожарно-спасательной части № 1 города Циолковского.

«2020 год – это год и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, и 30-летия образования спасательного ведомства. В рамках празднования этих юбилейных дат в спецуправлении проводятся различные мероприятия, в том числе и спортивные. Соревнования по классическим шахматам – одно из них, - рассказал Врио начальника СУ ФПС № 60 Владимир Ворона. - Шахматы – особенный спорт, помогающий развивать интеллектуальные возможности, например, критическое мышление и умение решать проблемы. А умение анализировать и быстро принимать решения – одно из качеств, необходимых пожарным в боевой работе».

И хотя во время соревнований по классическим шахматам в зале стояла тишина, зрители не кричали и не хлопали в ладоши, переживая за участников, тем не менее соревнования проходили напряженно, ведь за шахматными досками собрались лучшие шахматисты подразделений спецуправления.

На этот раз в личном первенстве не было равных старшему прапорщику внутренней службы Николаю Рашевскому, мастеру-пожарному СПСЧ № 2. Второе место завоевал мастер-пожарный СПСЧ № 2 прапорщик внутренней службы Олег Аникин. В тройке лучших шахматистов диспетчер СПСЧ № 2 старший сержант внутренней службы Виктория Ивануш.

В общекомандном зачете первое место завоевала команда специальной пожарно-спасательной части № 2.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 09:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости