Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 октября 2020 года Противоаварийная тренировка

Сегодня, 7 октября, Правительством Саратовской области совместно с Главным управлением МЧС России по Саратовской области проведена противоаварийная тренировка по теме: «Действия органов управления, комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Саратовской территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением бесперебойного тепло-, энерго-, газо- и водоснабжения потребителей».

Цели тренировки - это уточнение и корректировка планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, проверка знаний и практических навыков сил и средств ликвидации аварии, способность к действиям в экстремальных ситуациях, определение степени готовности муниципальных районов области к выполнению мероприятий по обеспечению бесперебойного тепло-, энерго-, газо- и водоснабжения потребителей области в условиях чрезвычайных ситуаций.

Тренировка проводилась в два этапа. На I этапе отрабатывались вопросы приведение в режим «Повышенная готовность» органов управления и сил. Оценивалась обстановка и определялся замысел на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных нарушением бесперебойного тепло-, энерго-, газо- и водоснабжения потребителей.

На II этапе отрабатывались вопросы проведения аварийно-восстановительных работ.

Проведение тренировки на местах – в муниципальных и городских округах, контролировали члены КЧС и ОПБ Саратовской области. Они же проверили их готовность к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в отопительный период 2020-2021 гг.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:07 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости