Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 октября 2020 года В любое время суток добровольцы приходят на помощь

В отдаленных населенных пунктах Костромской области особенно необходима помощь добровольных пожарных команд. Они первыми прибывают к месту пожара и приступают к тушению. Так, 3 октября 2020 года в 15:38 диспетчеру пожарно-спасательной части №17 Первого пожарно-спасательного отряда Костромской области поступило сообщении о возгорании частного жилого дома в селе Ножкино Чухломского района. Незамедлительно на место пожара были направлены машины согласно расписанию выезда. Первым на место происшествия прибыл участник добровольной пожарной команды Ножкинского сельского поселения Бутарин Николай Сергеевич. Он приступил к тушению при помощи приспособленной техники - трактор с бочкой.

До прибытия основных пожарных расчётов ПСЧ-17, добровольцы смогли локализовать данный пожар и не дать ему распространиться на соседние строения. Участники ДПК Ножкинского сельского поселения уже не раз доказывала свои навыки и умения при тушении пожаров. В будни и праздники, в любое время суток добровольцы приходят на помощь. Наряду с реагированием на возникающие пожары и загорания волонтеры участвуют в мероприятиях по профилактике пожаров – противопожарных инструктажах, рейдах в жилом секторе, распространяют памятки о действиях в случае ЧС и недопущению их возникновения. Руководитель ДПК Бутарин Н.С. ведет активную профилактическую деятельность в сельском поселении.

Вступайте в ряды пожарных-добровольцев! При возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщайте в Единую службу спасения «01», с мобильного -«101», «112». Своевременный вызов экстренных служб поможет минимизировать ущерб от бедствия.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости