Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 октября 2020 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области поздравили ветеранов ГО

В День гражданской обороны, 4 октября, ветераны ГО Приамурья встречали гостей. Поздравить с 88-годовщиной профессионального праздника к ним пришли сотрудники ГУ МЧС России по Амурской области.

Ветераны гражданской обороны – это те, кто трудился на этом поприще и вышел на заслуженный отдых с должности, имеющей отношение к системе ГО. Немало среди них и настоящих героев, участвовавших в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Это и Павличенко Николай Иванович, и Гурский Виталий Анисимович, и Макаров Мирослав Павлович, список этот далеко неполный.

Каждый амурский ветеран гражданской обороны внес свой вклад в работу и развитие системы ГО в нашей области: от разработки планов и документов до практической работы в различных ЧС. Есть среди наших ветеранов и профессиональные химики, которые в свое время отвечали за демеркуризацию, ликвидацию утечки опасных веществ и соединений. Их вклад сложно переоценить, а опыт их бесценен.

Обычно действующие коллеги обращаются к ветеранам за помощью, подсказкой, советом, но 4 октября пришли к своим наставникам с теплыми благодарственными словами и памятными подарками.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:05 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости