Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 октября 2020 года Месячник гражданской обороны: уроки безопасности проведены в школе №1 и лицее №17 города Владимира

В рамках месячника гражданской обороны сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактические мероприятия в различных образовательных учреждениях.

Будь то школа или садик, колледж или лицей – цели всегда остаются неизменными – рассказать подрастающему поколению, что же собой представляет гражданская оборона, какие задачи перед ней стоят, рассказать об имеющихся силах и средствах, при помощи которых поставленные задачи достигаются.

В этот раз представители пожарной охраны посетили школу №1 и лицей №17 города Владимира. На встречу с сотрудниками МЧС ребята шли с большой охотой. Не каждый день к ним приходят такие гости!

Повествование о гражданской обороне сотрудники МЧС начали с рассказа о тех чрезвычайных ситуациях, которые могут случиться на территории нашей страны: наводнения и землетрясения, ураганы и другие бедствия. Учащимся пояснили, какой алгоритм действий следует выполнить при получении сигнала «Внимание всем!»

Далее сотрудники МЧС рассказали детям об устройстве гражданского противогаза, пояснили, в каких ситуациях его стоит применять, и на какое время противогаз может обезопасить дыхательные пути человека. Каждый желающий смог примерить его.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:02 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости