Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 сентября 2020 года В Карелии завершился второй этап Всероссийских командно-штабных учениях МЧС России

Сегодня завершился второй этап Всероссийских командно-штабных учений. С 09.00 в Карелии была организована отработка условных вводных, связанных с вопросами по ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Учения продлись 2 дня. В первый день все силы были приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации. Во второй день республике отрабатывались практические действия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, возникшей на участке автомобильной дороги, соединяющей микрорайоны города Соломенское шоссе и аэропорт «Пески».

Учения необходимы для того, чтобы отработать планы по предупреждению и ликвидации разлива нефти, проверить их актуальность, наличие и достаточность сил и средств, а также проверить их реагирование. Посмотреть, как будут взаимодействовать спасатели различных ведомств, задействованных в ликвидации чрезвычайной ситуации такого характера.

Всероссийская штабная тренировка направлена на снижение возможных потерь и ущерба при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с аварийными разливами нефти и нефтепродуктов. Основные усилия направлены на обеспечение технической оснащённости, повышение тактических возможностей аварийно-спасательных формирований, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с разливами нефти и нефтепродуктов. Проводятся мероприятия по повышению организации взаимодействия, привлекаемых сил и средств.

Подобные мероприятия позволяют свести к минимуму время принятия управленческих решений и реагирования в реальных кризисных ситуациях.

Всего в масштабных учениях приняли участие более 250 сотрудников различных служб и 38 единиц спецтехники.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 18:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости