Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 сентября 2020 года Правила безопасности – правила жизни!

11 сентября 2020 года в МКОУ «Товарковская СОШ №1» прошел «День безопасности». В период месячника безопасности детей, который стартовал 1 сентября, основной задачей сотрудников МЧС и ВДПО является актуализация знаний о правилах безопасного поведения в школе, в быту и на улице. Дети, оказавшись в неожиданной и опасной ситуации на улице или дома, должны уметь правильно реагировать, от этого зависит их физическое и психическое состояние, жизнь и здоровье.

Мероприятие прошло в игровой и увлекательной форме. Дети учились самостоятельно находить выход из созданного условно опасного положения, чрезвычайной ситуации. Благодаря этой практике учащиеся усвоили определённые правила безопасности при пожаре, необходимые правила личной гигиены, правила поведения с бездомными животными.

В качестве закрепления полученных знаний дети с большим интересом посмотрели тематический мультфильм. В конце классного часа старшеклассники провели с ребятами зажигательный флешмоб. Ребята пообещали не баловаться с огнем и соблюдать правила личной безопасности.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:16 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости