Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 сентября 2020 года Лучший по профессии-2020: Евгений Воротников - начальник караула

По итогам ежегодного смотра-конкурса "Лучший по профессии" второй год подряд в категории "Лучший начальник караула" признан Евгений Воротников, начальник караула пожарно-спасательной части № 3 ГУ МЧС России по Республике Бурятия. Имеет медаль "За отвагу на пожаре". Евгений - выпускник Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, в ведомстве трудится с 2007 года.

Он поделился одной из историй спасения.«Помню, когда только устроился в пожарную охрану, выезжали на пожар в квартире, в которой находились маленькие дети. Дверь в квартире была металлическая, а балкон зарешечен. Проникнуть внутрь было решено через балкон.

С помощью УРАЛа мы вырвали решетку, затушили огонь, нашли детей и передали их медикам. Оказалось, ребятишки играли со спичками на кровати и в итоге подожгли ее, а сами испугались и спрятались. К счастью, они не пострадали. До сих пор не могу понять, как можно было оставить таких маленьких одних? Повезло, что соседи быстро отреагировали на запах и мы оперативно прибыли на место. А так квартира уже была заполнена дымом. Даже если бы вернулись родители, они бы попросту не смогли войти без защитных средств, которые есть у нас. Данный случай считаю поучительным как для родителей, так и для детей", - поделился Евгений.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 13:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости