Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 сентября 2020 года В школе №4 города Собинки проведён тематический урок по пожарной безопасности

В рамках «дней безопасности», традиционно проводимых в образовательных учреждениях Владимирской области, – сотрудники МЧС на тематических уроках напоминают ребятам о том, как важно соблюдать все правила безопасного поведения. А для тех, кто впервые пришёл в школу – эта информация адаптирована и предельно упрощена.

Так, 10-го сентября в средней общеобразовательной школе №4 города Собинки состоялось тематическое занятие по пожарной безопасности.

Общались с ребятами техник группы обслуживания пожарно-спасательной части №78 Марина Кладько и пожарный пожарно-спасательной части №78 города Собинки Владимир Костерин.

Детям подробно рассказали о пожарной обстановке на территории района, уделили внимание соблюдению правил пожарной безопасности в быту и в школе, рассказали о безопасной эксплуатации электрооборудования. Затронули тему профилактики пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём. В ходе беседы напомнили школьникам о порядке действий в случае возникновения пожара, о номерах телефонов экстренных служб.

Второй частью урока стала демонстрация боевой одежды и снаряжения пожарного, применяемых при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных происшествий.

Ребятам были вручены яркие памятки, которые не раз напомнят им и их родителям о правилах пожарной безопасности и телефонах экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости