Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 сентября 2020 года В Уссурийске установлены и приведены в готовность насосные станции

За прошедшие сутки в результате мощного тайфуна «Хайшен» в Уссурийском городском округе выпало более 40 мм осадков.

На четырёх территориях Уссурийского городского округа: Пушкинской, Борисовской, Пуциловской и Алексей-Никольской объявлен режим ЧС.

Вследствие прохождения сильных дождей образовались переливы дорожного полотна между населёнными пунктами: Яконовка –Корсаковка и Борисовка – Кугуки. На данных участках выставлены посты ГИБДД.

В настоящий момент с селом Яконовка организована лодочная переправа, где дежурит аэромобильная группировка Амурского спасательного центра. Также отмечается перелив через дорогу в селе Богатырка на Пуциловской территории. На объекте дежурят бригады АО Примавтодора. Жизнеобеспечение населённых пунктов не нарушено. Местное население обеспечено запасом продуктов питания, медикаментов и предметами первой необходимости.

В качестве превентивных мер в районе «Семи ветров» в Уссурийске на улице Раздольная силами МУП «Уссурийск-Водоканал» установлены две насосные станции, которые при необходимости готовы к перекачке воды. Всего на балансе организации находятся три насосных станции.

Ситуация находится на контроле оперативных служб. Специалистами Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю ведётся круглосуточный мониторинг обстановки.

В настоящее время наблюдается спад уровня воды.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 22:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости