Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 августа 2020 года Сегодня в Калуге прошли областные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

7 августа на базе специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Калужской области состоялись соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

В соревнованиях приняли участие лучшие команды пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы по Калужской области и подразделений ПСС Калужской области, аттестованных на право ликвидации (локализации) чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте. Всего 7 команд, в каждой команде по четыре человека - это боевой расчет любого пожарного подразделения.

По легенде, в результате наезда автомобиля на препятствие – заблокированы и травмированы водитель и пассажир (не могут самостоятельно покинуть салон).

Водитель получил закрытый перелом нижней трети правой голени, находится в сознании, зажат рулевой колонкой. Второй пострадавший - пассажир, находившийся на переднем сиденье, получил закрытый перелом левого предплечья, зажат передней дверью. У всех пострадавших подозрение на спинальную травму. На всех пострадавших надеваются шейные корсеты. Участникам соревнований предстояло извлечь людей из автомобиля, оказать первую помощь и доставить к карете скорой помощи. Причем сделать все это максимально быстро.

Практически каждый день наши спасатели оказывают помощь при ДТП. Спасателям «вырезать» людей из авто приходится очень часто. Больше всего серьезных аварий происходит на трассах, но и в городе машины бьются нещадно. Подходить с ножницами приходится и к легковушкам, и к внедорожникам, и к иномаркам, и к представителям отечественного автопрома. На трассах расположены четыре поста по реагированию на дорожно-транспортные происшествия, на автомобильные аварии выезжают пожарно-спасательные части.

По мнению организаторов, с поставленными задачами справились все участники соревнований.

В этом году победитель - команда специализированной пожарно-спасательной части. Второе место - 1 пожарно-спасательная часть 1 ПСО ФПС по Калужской области», третье – ПСО (по г. Обнинску) ГКУ Калужской области «Пожарно-спасательная служба Калужской области».

Всех победителей наградили почетными грамотами, кубками и ценными призами.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 15:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости