Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 августа 2020 года В лагере "Академия профессий" прошел "Урок безопасности"

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области провели профилактическое мероприятие для детей, посещающих лагерь с дневным пребыванием «Академия профессий» на базе дома детского творчества города Костромы «Жемчужина». В гости к ребятам пришли сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы и государственный инспектор Центра ГИМС МЧС России по Костромской области. Специалисты напомнили ребятам основные правила безопасного поведения дома и на улице в летний период.

Государственный инспектор Центра ГИМС рассказал юным костромичам основные правила безопасного поведения у водоемов, особенно предупредив ребят о том, что находиться у воды без присмотра взрослых категорически запрещено.

Сотрудник территориального отдела надзорной деятельности рассказала школьникам основные правила пожарной безопасности, действия в случае возникновения возгорания и телефоны экстренных служб.

В завершении мальчишкам и девчонкам были показаны видеоролики о действиях при возникновении пожара и работе пожарно-спасательных подразделений, вручены памятки.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости