Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 июля 2020 года Купаться нужно только там, где безопасно!

Чтобы предотвратить гибель людей на водоемах столицы сотрудники 7,26,35 пожарно-спасательных частей Уфимского пожарно-спасательного гарнизона совместно с представителями Управления гражданской защиты г. Уфы в Калининском районе города провели работы по установке предупреждающих знаков в местах, запрещенных для купания.

Купаться в несанкционированных местах запрещено. И это - не пустая предосторожность: для запрета на купание есть веские причины. Быстрое течение, илистые омуты, водовороты, дно, на котором легко поранить ногу, - все это опасные моменты. И здесь важно предостеречь беспечных купальщиков.Только неукоснительное соблюдение правил безопасного поведения на воде может предупредить беду! Также профилактические рейды прошли в районе озера Солдатское и Сафроновской пристани, а также в местах отдыха граждан. В ходе бесед отдыхающим напомнили о правилах пожарной безопасности.

Напоминаем, телефон для экстренного вызова спасателей-112. Обращаться за помощью необходимо при первых признаках опасности!Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости