Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 июля 2020 года Инспектор ГПН посетил в отдаленное национальное село Энмелен с целью проведения надзорно-профилактических мероприятий

В рамках выполнения Плана основных мероприятий на 2020 год Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу государственные инспектора районов Чукотского автономного округа ежегодно осуществляют выезды в отдаленные национальные села с целью проведения надзорно-профилактических мероприятий по различным направлениям деятельности, в том числе для проведения занятий и проверки боеготовности добровольных пожарных формирований.

О своей рабочей командировке рассказал главный государственный инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Провиденскому городскому округу Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Бадма Цеденов, который посетил отдаленное национальное село Энмелен.

В рамках командировки начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Провиденскому городскому округу провел работу по приемке муниципального бюджетного образовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа села Энмелен» к новому учебному году.

Кроме того, в рамках проводимой на территории Чукотского автономного округа профилактической операции «Дети», целью которой является развитие культуры пожаробезопасного поведения среди детей, сотрудником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Провиденскому городскому округу с привлечением добровольной пожарной дружины села Энмелен организовано проведение мероприятия с детьми в детском оздоровительном лагере на базе школы.

Добровольные пожарные продемонстрировали детям развертывание пожарной рукавной линии и при помощи подключенной к автоводовозу пожарной мотопомпы подали воду на импровизированный участок пожара. Инспектор Цеденов Б.Б. рассказал ребятам об устройстве и принципе работы огнетушителя, после чего каждый воспитанник лагеря попробовал использовать огнетушитель на практике.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:26 08:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости