Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 июля 2020 года "Прямой разговор" об основных летних рисках

В студии областного радио "ГТРК-Саратов" состоялся «Прямой разговор» с заместителем начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Саратовской области Виктором Степановым начальником отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Саратовской области Артемом Голубевым.

Тема программы - обстановка с пожарами в регионе и безопасность на водоемах.Как рассказал Виктор Александрович, с начала года в регионе произошло более 5 тысяч пожаров, 85 человек погибли, еще 82 получили травмы. Жаркая погода способствует тому, что пожарные совершают до 100 выездов за сутки, порой не заезжая в часть, едут на новый вызов.

Виктор Степанов обратил внимание жителей области на то, что необходимо делать для профилактики пожаров – дома, на даче.

Артем Голубев заявил, что на территории региона проведены освидетельствования и приняты в эксплуатацию 36 пляжей из 110 имеющихся.

С начала 2020 года на водных объектах Саратовской области зарегистрировано более 20 происшествий. Погибли 19 человек. Самое страшное, что среди погибших 5 детей (АППГ-4).

Анализ происшествий показал, что основной причиной стало купание в необорудованных и запрещенных местах, употребление алкоголя, а в случае детской гибели отсутствие контроля со стороны родителей.

В эфир программа выйдет завтра, 15 июля, в 12.20.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 14:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости