Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 июля 2020 года В столице Коми состоялся Торжественный развод сотрудников Сыктывкарского поисково-спасательного отряда

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Пархомович поздравил личный состав с 15-летием со дня образования отряда и вручил благодарственные письма.

Имея на вооружении самую современную технику и спасательное оборудование, специалисты Сыктывкарского поисково-спасательного отряда выполняют задачи любой сложности. Спасатели проводят поисково-спасательные работы в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, таежной, лесистой, болотистой местностях, в условиях низких температур и глубокого снежного покрова, на водных акваториях. За 15 лет сотрудники отряда более 11800 раз участвовали в аварийно-спасательных и поисково-спасательных работах, спасли сотни человеческих жизней. Помимо этого отряд является активным участником профилактических акций и мероприятий, в том числе «Дней открытых дверей». Сотрудники рассказывают детям и подросткам о службе спасателей, собак-поисковиков, демонстрируют технику и аварийно-спасательное оборудование, напоминают правила безопасного поведения и номера телефонов вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 14:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости