Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 июня 2020 года Межведомственное совещание по организации отдыха и оздоровления детей

Сегодня заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Сергеевич Харламов принял участие в межведомственном совещании по организации отдыха и оздоровления детей в Оренбургской области.

На совещании, в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие руководители объектов детского отдыха и заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам.

В своем выступлении Александр Сергеевич акцентировал внимание присутствующих лиц на необходимость устранения ранее выявленных нарушений требований пожарной безопасности и обеспечения безопасного пребывания детей на объектах летнего отдыха.

- «Руководителям объектов детского отдыха необходимо взять на особый контроль исполнение предписаний надзорных органов МЧС России и не допускать нарушения требований пожарной безопасности в период функционирования лагерей» - отметил Александр Харламов.

Кроме того, заместитель начальника УНД и ПР Главного управления напомнил присутствующим лицам о введенном на территории нашего региона особом противопожарном режиме.

- «За нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима предусмотрена мера административного воздействия в виде штрафа на должностных лиц до тридцати тысяч рублей и на юридических лиц до четырехсот тысяч рублей» - пояснил Александр Сергеевич.

По итогам совещания заместителям глав муниципальных образований по социальным вопросам и руководителям объектов летнего отдыха были определены соответствующие задачи и сроки их исполнения.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 17:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости