Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 июня 2020 года Кировские спасатели обеспечивают безопасность объектов голосования

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Кировской области в целях обеспечения безопасности объектов, задействованных в голосовании по поправкам в Конституцию РФ проводится комплекс мероприятий по контролю за их противопожарным состоянием. На учет взято 1167 избирательных участков, в ходе их проверок выявлено 252 нарушения требований пожарной безопасности на 115 объектах в 18 муниципальных образованиях области.

Большинство нарушений, выявляемых на объектах голосования, связано с требованиями пожарной безопасности предъявляемыми к системам противопожарной защиты, путям эвакуации и эвакуационным выходам, первичным средствам пожаротушения, а также аварийному эвакуационному освещению.

О выявленных нарушениях проинформированы органы местного самоуправления, избирательные комиссии, а также собственники объектов и органы прокуратуры. Организован контроль за устранением выявленных нарушений к началу проведения голосования.

В рамках профилактической работы на проверенных объектах проведены консультации, противопожарные инструктажи и практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Разрабатываются графики дежурств на избирательных участках личного состава подразделений Главного управления МЧС России по Кировской области, а также работников других видов пожарной охраны.Работа по обеспечению безопасности объектов, задействованных в проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ продолжается.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости