Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 июня 2020 года «Вода – безопасная территория»: в Кемерово прошли профилактические рейды

В период жаркой погоды и сезона летних отпусков кузбассовцы стремятся на природу, в приоритете, как правило, отдых у воды. Многие граждане пренебрегают собственной безопасностью и организуют свой отдых на малоизученных участках различных водоемов.

Сегодня сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России в рамках акции «Вода – безопасная территория» провели профилактический рейд в городе Кемерово на реке Томь и на озере «Красное». В ходе профилактических бесед с гражданами инспекторы обращают внимание на то, что купание и отдых у воды может быть безопасным только в специально отведенных для этого местах – санкционированных пляжах и местах отдыха. Вместе с тем, напоминают людям по какому номеру необходимо обращаться в случае возникновения нештатной ситуации. Отдельное внимание сотрудники МЧС России уделяют детской безопасности, объясняя ребятам, что любая беспечность вблизи воды и во время купания может привести к трагедии. Водная стихия не прощает халатности, поэтому так важно соблюдать элементарные правила безопасности.

В помощь специалистам применяются беспилотные летательные аппараты, которые помогают в кратчайшие сроки обследовать водную гладь и береговую линию, а в случае замеченного нарушения – оперативно выехать на место.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают: нарушение правил безопасного поведения – это главная причина гибели людей на воде, в том числе детей. Будьте бдительны!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 13:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости