Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 июня 2020 года Родителям Костромы напомнили, что оставлять детей без присмотра - опасно!

Инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы совместно со специалистами отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и работниками Центра социальной помощи семье и детям провели профилактический рейд по местам проживания семей с детьми в Фабричном округе областного центра.

Сотрудник Главного управления МЧС России по Костромской области в ходе мероприятия напомнил гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту и в местах общего пользования, правилах эксплуатации электроприборов и газового оборудования, о том, к каким последствиям может привести курение в нетрезвом состоянии, как не допустить пожара из-за детской шалости с огнем. В каждой семье инспектор оставил для изучения памятки с действиями при пожаре и телефонами экстренных служб.

Специалисты обратили особое внимание родителей на то, что ни в коем случае нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, не допускать доступа детей к спичкам, зажигалкам и другим опасным предметам.

Профилактические рейды по местам проживания семей с детьми направлены, в первую очередь, на недопущение травматизма и гибели детей. Такие надзорные мероприятия будут проводиться в течение всех летних каникул.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 09:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости