Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 июня 2020 года Безопасность на воде под контролем МЧС!!!

Сотрудники регионального МЧС продолжают онлайн-уроки безопасности. Сегодня , в прямом эфире спасатели рассказали детям о том, как летом вести себя на воде и как избежать опасности. Урок провели начальник отдела контрольно-надзорной деятельности Алена Панченко и старший государственный инспектор по маломерным судам Сергей Цеденов. Основная цель таких онлайн-занятий — формирование у детей культуры безопасного поведения на воде.

Инспекторы рассказали ребятам об опасностях, которые подстерегают у воды, разъяснили основные правила отдыха вблизи водоемов, говорили о том, для чего и как используются спасательные средства.

ГИМС республики напоминает: у школьников начались летние каникулы, в связи с этим, необходимо помнить, что дети не должны быть предоставлены самим себе. Взрослым, находящимся с детьми у воды, нельзя ни на секунду ослаблять внимание. Дети должны постоянно находиться в поле зрения. Родители должны постоянно напоминать своим детям, как опасно играть на берегу водоемов без сопровождения взрослых. Шалость у воды крайне опасна. Особенно важно объяснять это подросткам, которые могут пренебрегать соблюдением правил безопасности, показывая свою удаль перед сверстниками.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости