Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 мая 2020 года "Человеческий фактор". Лига студентов: в дистанционном формате

Сегодня, 29 мая, закончился регионального этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».

В условиях пандемии было принято решение о проведении регионального этапа в дистанционной форме в каждом федеральном округе отдельно.

Региональный этап включал три задания:

Первое задание - «Тестирование»;

Второе задание - «Практическое задание по оказанию первой помощи и психологической поддержки»;

Третье задание - «Обучение приемам первой помощи и психологической поддержки».

От Саратовской области участие в региональном этапе приняла команда «Вектор», в состав которой входили студенты ГАПОУ СО «Саратовский архитектурно-строительный колледж». Ребята стали победителями отборочного этапа, проходившего в Главном управлении в феврале месяце. В рамках участия в региональном этапе в дистанционной форме ребятам необходимо было снять видеоролики по оказанию помощи одновременно двум пострадавшим, а также два обучающих ролика. Сегодня в режиме он-лайн все участники команды выполняли тестовые задания.

Ребята успешно справились со всеми заданиями и, надеемся, будут высоко оценены региональным жюри. Участники команды «Вектор» входят в состав одноименного студенческого спасательного отряда, начальником которого является Марина Иванова, она же была и представителем команды в соревнованиях «Человеческий фактор». Во время периода самоизоляции ребята не остались равнодушными, а заняли активную позицию и участвовали в целом ряде мероприятий, направленных на помощь людям. Они работали на единой «горячей линии» Правительства Саратовской области по вопросам, связанным с распространением коронавирусной инфекции, помогали при переоборудовании Областной офтальмологической больницы в инфекционное отделение, участвовали в акции направленной на помощь ветеранам, инвалидам и людям, которые остались одни в не лёгкое для всех время, они участвовали в фасовке и опечатке пакетов с продуктами и товарами первой необходимости.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости