Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 мая 2020 года В период дистанционного обучения детей управление надзорной деятельности активизировало профилактическую работу с учащимися в режиме видеоконференцсвязи с помощью платформы «Zoom»

В то время, когда дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и другими источниками огня приобретает особую актуальность. Тем более, что летние каникулы начнутся через пару дней и риск возникновения несчастных случаев по причине детской шалости с огнем увеличивается. Проводимая профилактическая работа позволяет повысить уровень культуры детской безопасности. В режиме видеоконференцсвязи сотрудники управления надзорной деятельности рассказывают учащимся об основных причинах возникновения пожаров в быту, о безопасном приготовлении пищи, использовании электроприборов, а также действиях при возникновении пожара. Вместе с ребятами была собрана «пирамида» из электрических розеток, которые подключены к одному источнику питания – наглядный пример, как поступать категорически нельзя!

Помимо профилактической беседы, с детьми проводится обучающая игра «Планета МЧС», разработчиками которой являются сотрудники ГУ МЧС России по Астраханской области. Игра представляет собой методическое пособие для учителей ОБЖ, сложность заданий рассчитана на детей от 7 до 15 лет. Это прекрасный обучающий экскурс в работу спасателей, увлекательный игровой процесс для тех, кто хочет больше узнать о правилах безопасности, проверить себя и свои знания.

Ролик о работе пожарных и спасателей Астраханской области, который мы транслируем в онлайн-режиме, никого из учащихся не оставляет равнодушным. Ведь в нем показана работа наших земляков, как самоотверженно они борются с огнем!

Главное, что мы хотим донести до детей и их родителей, что жизнь дается лишь раз и мы в силах сделать ее безопасной! Нужно соблюдать правила и не забывать в случае чрезвычайной ситуации им следовать!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 10:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости