Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 мая 2020 года Ветрено и прохладно

В среду погреться в лучах майского солнышка смолянам не удастся. Погода будет сырой и ветреной. Ночью лишь местами, а днём по всей области пройдут кратковременные дожди. Порывы северного ветра днём могут достигать 15 м/с. В связи с этим спасатели рекомендуют жителям и гостям области быть особенно внимательными вблизи ветхих деревьев и слабозакрепленных конструкций. Солнце всё также будет то скрываться, то появляться из-за облаков. Местами утром землю укроет слабый туман. Температура воздуха по области: ночью +1°C…+6°C, местами слабые заморозки до -2°C, днем +9°C…+14°C. В Смоленске: ночью +2°C…+4°C, днем +11°C…+13°C. Атмосферное давление 740 мм рт. столба, ночью будет слабо падать.

Соблюдайте все правила пожарной безопасности.

В туман рекомендуем автомобилистам быть особенно осторожными на дорогах. Соблюдайте скоростной режим; двигайтесь с включенным ближним светом или противотуманными фарами; воздержитесь от опасных маневров. При усилении ветра возможны обрывы линий электропередач, обрушения элементов различных конструкций, рекламных щитов, падение деревьев. Будьте бдительны и аккуратны.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости