Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 апреля 2020 года Сотрудники МЧС Владимирской области участвуют в информировании граждан о режиме полной самоизоляции

С 14:00 31-го марта 2020-го года до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки во Владимирской области граждане, проживающие или временно находящихся на территории региона, обязаны не покидать места проживания (пребывания). Соответствующий указ подписал губернатор Владимир Владимирович Сипягин для недопущения распространения в области новой коронавирусной инфекции.

В регионе проводится широкое информирование граждан по обстановке с короновирусной инфекцией в целом и по режиму полной самоизоляции в частности. Все гарнизоны пожарной охраны Владимирской области присоединись к этой работе: по несколько раз в день по населённым пунктам региона ездят пожарные машины и через громкоговорители транслируют обращение губернатора о режиме полной самоизоляции:

«Уважаемые жители Владимирской области!

С 14 часов 31 марта в нашем регионе действует режим полной самоизоляции для всех граждан. Это единственная мера, которая способна остановить распространение опасной коронавирусной инфекции.

С 31 марта граждане обязаны не покидать места проживания. Исключение составляют обращения за экстренной медицинской помощью и случаи прямой угрозы жизни и здоровью. Ограничения не распространяются на следование на работу и обратно, выходы для покупки продуктов, лекарств, товаров первой необходимости, выноса мусора и выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от своего дома. В общественных местах необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Соблюдение мер самоизоляции – под контролем полиции.

Во Владимирской области уже выявлены случаи заражения, могут быть и новые. Сейчас беспечность одного человека может стоить жизни многим. Защитите себя и своих близких!».

Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан принимать все озвученные меры полной самоизоляции, не паниковать и относиться ответственно к своему здоровью и здоровью близких людей – при ощутимом недомогании (повышении температуры и кашле) необходимо обращаться за помощью в медицинские учреждения с целью максимально быстрой диагностики заболевания и дальнейшего лечения.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости