Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 марта 2020 года В Приамурье подведены итоги первого этапа конкурса «Звезда спасения»

В Приамурье подведены итоги I этапа героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения», проходившего с 26 февраля по 27 марта 2020 года. В фестивале приняли участие 171 учащийся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, изостудий, воспитанников творческих, музыкальных и хореографических коллективов области в возрасте от 7 до 18 лет.

Главным управлением МЧС России по Амурской области было организовано взаимодействие с Министерством образования и науки Амурской области, органами местного самоуправления, управлениями (отделами) образования администраций муниципальных образований и образовательными организациями.

Конкурс нынешнего года посвящен двум знаменательным датам - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию образования МЧС России. Большая часть работ представлена для участия в конкурсе изобразительного творчества (106 заявок) и литературного творчества (47 заявок). В конкурсе музыкального творчества приняли участие 15 человек, в конкурсе сценического творчества были представлены 3 авторские работы.

Жюри подвело итоги регионального этапа конкурса. Победители примут участие во втором, всероссийском, этапе, проводимом в Москве.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 14:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости