Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 марта 2020 года Новый номер детской информационно-профилактической газеты «Островок безопасности»

Вышел номер детской профилактической газеты за первый квартал, подготовленный Главным управлением МЧС России по Калужской области совместно с ВДПО Калужской области. Вот уже 10 лет информационно-профилактическое издание «Островок безопасности» является верным другом и помощником в постижении такой важной сферы человека, как культура безопасности жизнедеятельности.

На первой полосе газеты юные калужане могут узнать о том, как 2 марта проходили в образовательных организациях открытые уроки ОБЖ, посвященные Всемирному дню гражданской обороны. Весь проводимый комплекс мероприятий направлен на формирование у подрастающего поколения навыков культуры безопасности жизнедеятельности. Открытый урок прошел в 215 общеобразовательных организациях.

Вторая полоса газеты начинается с итогов областных этапов детско-юношеской научной конференции «Мир в наших руках» и конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Продолжая перечислять мероприятия, которые уже прошли в 2020 году, на третьей полосе читатели познакомятся с итогами областного этапа фестиваля творчества юных «Таланты и поклонники» на тему «Осторожно огонь».

Рубрика «для любознательных» посвящена 75-летию Победы. В ней представлено два материала «Будущий летчик в пожарной команде» и «Эхо прошлых лет».

На четвертой полосе Мудрая Сова делится советами, какие меры предосторожности следует соблюдать, если вы собрались в лес. В этом году из-за аномально теплой зимы рано начали проявлять активность клещи.

Материал «Опасность и последствия пала сухой травы» напоминает калужанам, как себя вести в пожароопасный период.

Редакционная коллегия желает с пользой провести время за чтением газеты, хорошего настроения и доброй улыбки – это залог здоровья и благополучия.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 16:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости