Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 марта 2020 года Сотрудники МЧС города Владимира совместно с представителями областных СМИ провели профилактический противопожарный рейд по частному сектору

Сотрудники органов надзорной деятельности, отделения профилактики пожаров и представители администрации Ленинского района провели противопожарный рейд по частному жилому сектору улицы Красная, Офицерская и 16-й проезд города Владимира.

Мероприятие осветили представители областных телеканалов и издания «Комсомольская правда».

С гражданами была проведена профилактическая беседа по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности на приусадебных участках. До владимирцев довели информацию о том, какие правила должны соблюдаться при уничтожении мусора и порубочных остатков путём сжигания – это необходимо делать на расстоянии в 50 метров от жилых строений, предварительно следует обеспечить себя средствами пожаротушения и убедиться в исправности и пригодности наружных источников водоснабжения.

В случае несоблюдения правил пожарной безопасности на частных лиц может быть наложен штраф в размере от двух до трёх тысяч рублей.

Также сотрудники МЧС напомнили гражданам о том, что в настоящее время на территории области наблюдается рост палов сухой травянистой растительности. На сегодняшний день зарегистрировано уже 53. В большинстве случаев загорания травы возникают именно в результате неосторожного поведения граждан с огнём.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости