Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2020 года В Каменске-Уральском мужчина спас двух пожилых женщин из горящей квартиры

Тридцатитрехлетний житель г.Каменска-Уральского Алексей Салонин на пожаре спас двух пожилых женщин.

Пожар произошел днем 22 марта на первом этаже двухэтажного многоквартирного дома коммунального типа на ул.Центральной, 24. Возгорание началось в одной из комнат на первом этаже. Алексей Салонин проживает в соседней секции. Почувствовав запах гари, он вышел на лестничную клетку. Из секции напротив шел густой черный дым. Алексей выбежал на улицу и увидел, что в одном из окон уже бушует пламя. Зная, что в горящем помещении могут находиться пожилые соседи, мужчина через форточку пролез в одну из комнат, не охваченную пламенем. Ползком Алексей стал продвигаться по полу, и вскоре обнаружил лежащую, но в сознании, пожилую женщину. Вместе с ней по полу мужчина добрался до лестничной клетки, оставил там женщину, а сам проследовал обратно в задымленную квартиру, обследовать другую комнату. Там возле окна находилась женщина, которая по состоянию здоровья не может передвигаться самостоятельно. Алексей, защищая органы дыхания себе и соседке мокрым полотенцем, помог выйти ей из задымленной комнаты. Благодаря грамотным и оперативным действиям Алексея Салонина, спасенные им пожилые женщины, которым 71 год и 67 лет, не пострадали. Герой эвакуировал соседок до прибытия пожарных.

Прибывшие пожарные справились с огнем за 5 минут. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Причиной пожара стала неосторожность при курении мужчины, спасти которого, к сожалению, не удалось.

В настоящее время Главным управлением МЧС России по Свердловской области рассматривается вопрос о представлении Алексея Салонина к награде МЧС России.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:23 16:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости