Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 марта 2020 года Соревнования по боевому развертыванию, посвященные памяти Александра Адыбасова

На территории автодрома Майминского сельскохозяйственного техникума прошли соревнования по зимнему боевому развертыванию среди команд пожарных частей города и районов республики.

Соревнования проводятся ежегодно в память заместителя начальника пожарной части №2 Александра Адыбасова, который был настоящим героем, неоднократно спасал жизнь людям на пожарах. Александр всегда активно принимал участие в спортивной жизни пожарной части, был настоящим лидером. Команды под его руководством традиционно занимали призовые места во всех соревнованиях, проводимых в системе МЧС.

По регламенту состязаний каждая команда состоит из водителя и четырех пожарных. В полной экипировке - боевой одежде и снаряжении по команде «МАРШ» прокладывают магистральную линию на два рукава, устанавливают разветвление и прокладывают две рабочих линии до условного очага возгорания. Водитель и пожарный устанавливают пожарный автомобиль на водоем. После забора и подачи воды в рукавные линии ствольщики поражают условный очаг пожара – мишени. Упражнение проводится на время, при этом учитываются ошибки при прокладке линий, не допускаются грубые нарушения правил охраны труда.

Упражнения по боевому развертыванию воспитывают волевые качества, ловкость, решительность и уверенность в своих силах, необходимых для профессиональной деятельности пожарных.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 14:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости